Волонтеры спасли четырехлетнего мальчика, заблудившегося в лесу – видео

В Нижегородской области успехом завершились поиски четырехлетнего Николая Балуева. Мальчика, проведшего сутки в лесу, обнаружил один из добровольцев, участвовавших в поисковой операции.

«В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступила информация о том, что в 1,5 км от развернутого межведомственного оперативного штаба, волонтером был обнаружен пропавший мальчик», – говорится в сообщении, опубликованном региональным управлением МЧС.

По словам его сотрудников, ребенок был направлен в областную детскую больницу в удовлетворительном состоянии. Как позднее сообщили СМИ, у мальчика, проведшего ночь в лесу, диагностировано переохлаждение.

Как рассказал порталу nn.ru нашедший мальчика сотрудник администрации городского округа Бор Артур Штоян, тот отозвался на его голос.

«Когда мы его нашли, он стоял, был в отличном состоянии, не плакал даже, – рассказал волонтер. Вел себя, как настоящий мужчина. Когда подъезжали к штабу, и он увидел все эти машины, спецслужбы, то спросил: «Это все меня ищут?». Очень удивлялся, смешно было… Совершенно адекватный, здоровый, хороший ребенок. Мы спросили, видел ли он зверей. Сказал, что нет. Не передать словами, какие эмоции и чувства были в тот момент»

По словам Артура Штояна, для участия в поисках прибыли несколько тысяч человек.

«Были люди из Москвы, Ярославля, Калуги… В общем, со вчерашнего вечера все неравнодушные просто сели в автомобиль, не думая о том, что пока они едут, ребенок найдется. То, что ребенок нашелся — заслуга всех», – подчеркнул волонтер.

Ранее стало известно, что четырехлетний Ярослав Балуев потерялся, когда его родители собирали грибы недалеко от г. Бор, в окрестностях поселка Керженец. Ситуация осложнялась тем, что мальчик пропал на территории заповедника, где водятся хищные животные, включая медведей. В поисковой операции участвовали сотрудники полиции, МЧС, войск Национальной гвардии России и волонтеры, были задействованы вертолеты.


Видеозапись со страницы ВКонтакте поискового отряда «Лиза Алерт» Нижний Новгород

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?