Волонтеры помогают бездомному, которого подожгли в Киеве

Киев. 26.01.2015 Мужчина без определенного места жительства с ожогами был поступил в киевскую больницу. С помощью добровольцев бездомный возвращается к жизни, – сообщает сайт Православие в Украине.

В ночь на 20 января в Киеве, в одной из многоэтажек, подожгли человека. По сообщению Службы чрезвычайных ситуаций, «в 9-этажном жилом доме по ул.Серафимовича, 19/1, между 3 и 4 этажами находился гражданин без определенного места жительства, на теле которого подожгли ». Николаю Николаевичу 62 года. По счастью, не умер, как подожженный аналогичным образом два месяца назад московский бездомный, а с ожогами нижних конечностей 2-3 степени был госпитализирован. Далее произошло то, чего ни сам Николай, ни его врачи, ни, очевидно, те, кто поджигал, не ожидали.

Добровольцы из движения «Друзья общины святого Эгидия», стали навещать Николая в больнице, ребята организовали сбор средств на и лечение, они обеспечивают бездомного всем необходимым и пишут ему письма со словами поддержки.
«Я передал Николаю, что мы будем заботиться о нем и не оставим одного! Он был взволнован до слез. Думаю он был поражен до глубины души, так как точно не ожидал такого в своей жизни!» – пишет в на странице Facebook «Спасти Николая» волонтер Тимур Будлианский.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?