Волонтеры рассказали о смерти бездомной, не получившей помощи от врачей

В Севастополе волонтеры, помогающие бездомным, обвинили врачей в нежелании спасти жизнь пожилой женщины, умершей возле больницы.

«Бабушка скончалась в 50 метрах от приемного покоя 4й городской больницы, потому что врачи обозвали старушку бомжом и не посчитали нужным оказать пенсионерке помощь», – сообщили в движении волонтеров «Сердце Севастополя». По словам его представителей, у бездомной женщины, которую звали Александра, был паспорт РФ, полис и СНИЛС.

Как заявили активисты, на сидевшую возле больницы бездомную 25 августа обратила внимание неравнодушная жительница города. «Людмила Белова обратилась в приемный покой вышеуказанной больницы с просьбой оказать медицинскую помощь пенсионерке, и в ответ получила целую тираду, о том, как их «достали сердобольные горожане, которые возятся с бомжами».

Бабушку принимать в больнице отказались, и Людмила вызвала скорую помощь. К сожалению, до приезда СМП бабушка Александра не дожила. Пенсионерка умерла сидя на той самой лавочке, около приемного покоя», – говорится на странице движения ВКонтакте. Там опубликована видеозапись разговора с сотрудниками больницы.

«Бабушка Александра. 67 лет. Коренной житель Севастополя. В силу сложившихся обстоятельств осталась без жилья. Ноги травмировала, попала в больницу. Пролежала положенный срок и была выписана. Перевязки бабушке делать некому, ноги сейчас все в мухах и червях», – рассказывали ранее волонтеры.

«Сейчас следователи приступили к изучению опубликованной в соцсетях информации. Выясняем достоверность имеющихся сведений», – заявили «РГ» в управлении Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю, комментируя сообщения о смерти бездомной.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?