Волонтеры окажут помощь пенсионерам, наведя порядок в их квартирах

Москва. 07.04.2015. С 2 по 30 апреля в Москве проходит акция «Чистый четверг», в рамках которой волонтеры проводят уборки в квартирах маломобильных одиноких пожилых людей, сообщает «Афиша–Город».

Акция организована ресурсным центром «Мосволонтер». Участники акции — ими станут представители благотворительного фонда «В.Н.У.К.» и Волонтерского корпуса 70-летия Победы — помогут пенсионерам привести жилища в порядок.

Акция проводится ежегодно. Волонтеры помогают пенсионерам помыть полы и окна, вынести из квартиры ненужную старую мебель или передвинуть ее с одного места на другое. Уборка обычно занимает не менее двух часов. Помощь никому не навязывают — пенсионеры сами заранее подают заявки. Так, в этом году в «Мосволонтер» обратились 200 пожилых людей, а в прошлом — 250.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?