«Волонтеры» отравили собак в подмосковном приюте для животных: их ищет полиция

Московская область. 14.04.2015. Полиция ищет двух молодых людей, которые подозреваются в расправе над животными в одном из питомников в Подмосковье.

Приют, в который проникли злоумышленники, находится в Пушкинском районе Подмосковья. Владелец приюта — Сергей Фокин, основал его 15 лет назад. На 18 сотках уживаются больше 300 собак и почти 100 кошек, передает ТВ Центр.

Стало известно, что «волонтеры» уже побывали в Люберецком приюте — там несколько недель назад подобным образом были убиты 14 псов. Убийцы использовали медленный яд — у них было время, чтобы извиниться, попрощаться и спокойно уйти.

По сообщению телеканала «360 Подмосковье», примерно месяц назад пара — парень и девушка — предложили свою помощь приюту Сергея Фокина в качестве волонтеров и привозили смеси для корма собак. Во время четвертого визита злоумышленником накормили псов, после чего девять из них погибли ночью.

Если подозрения против «волонтеров» подтвердятся, то им грозит наказание за жестокое обращение с животными вплоть до ареста на шесть месяцев.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?