Волонтеры «Норникеля» зовут на благотворительную ярмарку в Москве

Любой желающий сможет принять участие в благотворительной ярмарке «Волонтеры в сити» 4 января. Ее проведут 4 декабря корпоративные волонтеры компании «Норникель».

Купившие билет смогут пообщаться с волонтерами, поучиться рукоделию, поучаствовать в мастер-классах, и выбрать себе любой сувенир из числа выставленных в благотворительном онлайн-шоуруме.

Также во время ярмарки будет показан фильм «Неравнодушные», посвященный корпоративным волонтерам «Норникеля». Ранее он получил серебряную награду на международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards, посвященном корпоративным фильмам, онлайн-изданиям и телевизионным постановкам, и стал лауреатом конкурса Los Angeles Film Awards.

Благотворительная ярмарка «Волонтеры в сити» пройдет 4 декабря на 40-м этаже башни «Меркурий» в комплексе «Москва-Сити» с 13.00 до 18.00.

Все собранные средства будут направлены на благотворительные цели, в том числе на:

  • поддержку инклюзивного проекта «Солнечный лучик надежды» (Печенгский район), который безвозмездно помогает семьям с детьми-инвалидами посредством организации разных мероприятий: консультации и тренинги для родителей, лечебные, развлекательные и образовательные проекты для детей;
  • закупку оборудования для сенсорной комнаты центра «Виктория» (г. Норильск), в которой дети с ограниченными возможностями здоровья проходят тактильную терапию (один из самых эффективных методов работы с психоэмоциональным состоянием малышей);
  • покупку конвекционной печи для детского дома «Вдохновение» (село Непецино, Московская область), который поддерживает детей и подростков, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах;
  • поддержку благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Пчелка Майя» (г. Чита) — организация проезда к месту лечения и реабилитации, покупки дорогостоящих препаратов и психологического сопровождения детей и их семей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?