Волонтеры «Норникеля» приглашают связать носочки для младенцев в Москве

«Норникель» примет активное участие в крупнейшей благотворительной ярмарке «Душевный Bazar», которая будет проходить 10 декабря в Гостином дворе в Москве. Посетители смогут стать участниками благотворительных проектов, проходящих при поддержке компании.

««Норникель» становится нашим партнером второй год подряд» – рассказала порталу Милосердие.ru руководитель проектов D-Group.Social Инга Моисеева. – Приезжают их волонтеры из регионов, где работает компания. Одна из их акций, к которой можно будет присоединиться – вязание носочков для новорожденных, родившихся раньше срока – подопечных фонда «Право на чудо».

Будут волонтеры, которые в свободное от работы время становятся больничными клоунами, будут волонтеры-мастера по изготовлению новогодних венков. А еще «Норникель» привезет с собой настоящий газодымозащитный костюм, в котором работают металлурги, и в нем смогут сфотографироваться все желающие!»

«Душевный Bazar» – крупнейшее благотворительное мероприятие, ежегодно проходящее в Москве. Некоммерческие организации и фонды представляют здесь свои проекты, продают сувенирную продукцию и собирают пожертвования. Все собранные средства направляются на реализацию социальных проектов и программ некоммерческих организаций-участников. В 2016 г. ярмарку посетили 13 тыс.человек, а общая сумма пожертвований, по оценке организаторов, составила 9 миллионов 183 тысячи 909 рублей.
В 2017 г. «Душевный Bazar» будет проходить уже в восьмой раз. Ярмарку можно будет посетить 10 декабря с 11.00 до 19.00 в Гостином дворе (ул. Ильинка, д.4).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?