Волонтеры научат родителей выхаживать недоношенных детей в 10 регионах страны

В 10 регионах России родителей недоношенных детей научат выхаживать своих младенцев те, кто сам пережил преждевременные роды. Консультантов подготовил благотворительный фонд «Право на чудо»  в рамках проекта  «Мы рядом».

Они зайдут в перинатальные центры и начнут сопровождать семьи с момента рождения ребенка – в самый сложный период выхаживания.

В проекте участвуют: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Воронежская, Калининградская области, Алтайский, Пермский, Красноярский край, республики Карелия и Дагестан. 

Родители также смогут получить консультацию по телефону, номер горячей линии: – 8-800-555-29-24. Звонок по России бесплатный.

«К сожалению, статистика по преждевременным родам с годами не снижается. Недоношенные дети рождались, рождаются и будут рождаться. В пандемию мы посмотрели, как можно работать дистанционно: загрузили горячую линию, чаты и соцсети. Но мы понимаем, что только подойдя и обняв маму в перинатальном центре, мы можем оказать качественную помощь, дать ей настоящую поддержку. Сейчас самые активные равные консультанты – лидеры в своих регионах – смогут это делать. Это огромное направление, работу над которым мы только начинаем», – рассказала Наталья Зоткина, учредитель и директор фонда «Право на чудо».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?