Волонтеры, искавшие пропавшего мужчину, спасли пропавшую женщину

В Костромской области добровольцы, ведущие поиски пропавшего без вести местного жителя, спасли пожилую женщину, также объявленную в розыск. Об этом рассказали в поисковом отряде «Лиза Алерт Кострома».

«Шел третий день поиска. Группы добровольцев получили в штабе очередные задачи и отправились на их исполнение. В это время с горячей линии «Лиза Алерт» поступил сигнал о том, что в Костроме пропала Кравченко Лариса Павловна, 1951 года рождения. Ушла из дома 25 июня около 18-00 ч. и до настоящего времени не вернулась. Тревогу забил сын женщины.

В это время, одной из групп, которая отправилась на поиск пропавшего мужчины, встретились велосипедисты. Они сообщили поисковикам, что в 10 минутах ходьбы в траве лежит женщина. Сами велосипедисты, по каким-то, известным только им, причинам, к женщине подходить не стали.

Группа снялась с задачи и выдвинулась на место, где видели женщину. Спустя 20 минут группа обнаружила ее, лежащей в траве. Женщина лежала с закрытыми глазами. Определить ее состояние сразу не удалось. Только на третий окрик, женщина пошевелила губами. Поисковики с облегчением выдохнули… Жива!  В ту же минуту вызвали скорую помощь», – говорится в сообщении, размещенном на странице поискового отряда ВКонтакте.

По словам волонтеров, до приезда врачей пострадавшей была оказана первая помощь. В связи с болезненным состоянием, узнать ее точные данные удалось не сразу. Позднее выяснилось, что это и есть пропавшая Лариса Кравченко.

В настоящее время женщина, обследованная врачами, уже отпущена из больницы домой. Поиски мужчины, пропавшего во время сбора ягод в лесу, продолжаются.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?