Волонтеров в Москве уже больше миллиона, рассказали в мэрии

Более миллиона человек присоединились к волонтерскому сообществу Москвы за последние девять лет. Его участники поддерживают культурные, благотворительные и патриотические акции, заботятся о животных в приютах, помогают в организации городских мероприятий и многих других начинаниях, сообщила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Из более полумиллиона добровольцев 170 тысяч присоединились к команде ресурсного центра «Мосволонтер». С февраля 2014 года, когда Россия готовилась к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи, столичные волонтеры помогали их провести. Позже они стали участвовать в других благотворительных мероприятиях, помогать пожилым людям в решении повседневных проблем – особенно важна была их поддержка во время пандемии.

Кроме того, почти 12 тысяч волонтеров приняли участие в городской акции «Москва помогает» по сбору гуманитарной помощи для жителей новых регионов России, рассказали в мэрии. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?