Волонтеров приглашают сажать деревья на месте сгоревших лесов

Жители России осенью 2018 г. могут принять участие в посадках деревьев в нескольких регионах, пострадавших от лесных пожаров, или поддержать это начинание пожертвованиями. Сбор волонтеров и средств объявило движение ЭКА.

«В посадках можно принять участие в качества волонтера либо организатора в своем регионе. Для этого необходимо зарегистрироваться на странице nash.posadiles.ru и заполнить анкету. После этого команда сервиса вышлет все необходимые инструкции и приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в сентябре и октябре.

Молодые деревья будут высажены на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые будут осуществлять последующий уход за саженцами», – рассказали организаторы.

“В России в этом году пожарами пройдено уже более 10 миллионов гектар леса. Иногда кажется, что волонтерские посадки не смогут изменить ситуацию и восполнить потери, однако большое складывается из малого и ценно каждое посаженное дерево. В деле сохранения лесов важен вклад каждого из нас”, – заявила директор директор движения ЭКА Елена Горохова.

Сейчас на сайте PosadiLes.ru уже идет сбор средств на покупку саженцев и организацию посадок. Каждый может выбрать там определенное количество деревьев и оплатить их посадку, либо подписаться на ежемесячный платеж.

Проект PosadiLes.ru был запущен в 2015 году Движением ЭКА. Его создатели более 8 лет занимаются лесовосстановлением. Силами волонтёров было посажено более 10 миллионов саженцев в 47 регионах России, создано 5 000 школьных питомников. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?