Волонтеров предлагают бесплатно пускать в кино, театр и на выставки

В Госдуму внесли законопроект, по которому волонтеры будут включены в список льготников, имеющих право бесплатно или со скидкой посещать различные мероприятия в организациях культуры.

По мнению авторов законопроекта, это станет хорошей поддержкой для тех, кто регулярно занимается добровольческой деятельностью. «Добровольцы работают не ради льгот, но их наличие мотивирует людей на продолжительное участие», – говорит руководитель Комитета по молодежной политике Артем Метелев, которого цитирует «Дума ТВ».

Такая инициатива положительно скажется и на работе учреждений культуры, так как вырастет интерес к их мероприятиям, считают законотворцы.

Сейчас организации культуры могут предоставлять льготы детям дошкольного возраста, учащимся, людям с инвалидностью и военнослужащим срочной службы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?