Волгоградский восьмиклассник вернулся в горящую школу ради спасения вахтерши

В Волгограде 14-летний восьмиклассник Илья спас на пожаре в школе №56 свою бабушку и вахтершу, при этом юноша рисковал жизнью, так как ему пришлось дважды зайти в задымленное учреждение, сообщил bloknot.

Пожар в школе случился 5 февраля. В это время там находились сам школьник, его бабушка, которая работает уборщицей и дворником, а также учительница математики, проверявшая тетради, и женщина-вахтер.

После того как сработала сигнализация, школа практически сразу оказалась в дыму, из-за которого трудно было что-либо увидеть, и вдобавок погас свет.

Илья с бабушкой выбрались на улицу через столовую. Для этого юноша выбил дверь. Но оказалось, что в здании остались вахтерша и учительница.

Тогда школьник решил вернуться за ними. Из-за огромного количества дыма войти получилось только со второго раза.

В школу он попал ползком, освещая путь телефонным фонариком. Илья нашел вахтершу и вытащил ее за руку на улицу.

Учительница сообщила по телефону, что находится на втором этаже в классе, она не успела выйти из-за дыма. Плотно закрыла дверь кабинета и открыла окна. Ее эвакуировали прибывшие пожарные при помощи автолестницы.

Илья в тот день, а это был выходной, оказался в школе, потому что помогал бабушке. Зимой он снег почистит, осенью листву соберет. Юноша занимается рукопашным боем, боевым самбо.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?