Водитель мусоровоза спас от пожара мать с двумя детьми в Москве

Житель Сосновоборского района Пензенской области Александр Несяев спас в Москве от пожара молодую семью – двух детей и мать.

Молодой человек работает в Москве водителем мусоровоза, ему 21 год, он приехал в столицу после службы в армии. 24 ноября в 5:30 Александр прибыл на мусоровозе на Мичуринский проспект, к дому №19. Установив пустой контейнер для мусора, он собрался уезжать, когда вышедший на прогулку с собакой пожилой мужчина попросил вызвать спасателей, передает пензенский портал PG58. В этот момент открылись окна на первом этаже, и оттуда послышались женские и детские крики.

Александр передал свой телефон мужчине, а сам попытался выломать решетку, закрывавшую окно, но она не поддалась. Тогда он разблокировал окно с помощью прикрепленного к машине троса. После этого молодой человек вытащил из квартиры сначала мальчика (около 5 лет), затем девочку (около 6 лет), а потом помог выбраться их матери. Через несколько минут прибыли пожарные и потушили огонь, сообщает пензенское СМИ.

«Приходилось участвовать в тушении лесных пожаров в Сосновоборском районе, но это была коллективная работа — тушили всем селом. В Москве же оказался в ситуации, когда решение нужно было принимать самому и очень быстро» – рассказал Александр.

«Когда в районе бушевали лесные пожары, Александр отправился на тушение, – добавила мать молодого человека, Елена Несяева. – Он был еще школьник, с ним пришлось идти и мне. В общем, мы не отсиделись дома. Поэтому не удивились, что сын так поступил в столице».

Александра Несяева могут представить к награде за проявленное мужество при спасении людей, сообщает интернет-портал «Пенза-взгляд» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Москве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?