Во Всемирный день сирот проводится традиционная интернет-акция

Во Всемирный день сирот 13 ноября 2017 года вновь проводится ежегодный социальный флешмоб «Так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети». Об этом сообщили в БФ «Арифметика добра».

«Фонд просит всех неравнодушных людей разместить картинку с потерявшим маму мамонтенком из мультфильма в своих социальных сетях и сменить на один день свой аватар на изображение мамонтенка. Так фонд старается привлечь общественное внимание к проблеме сиротства», – рассказали организаторы.

«Наш флешмоб выполняет важную просветительскую миссию.  Мы хотим, чтобы в этот день пользователи  Интернета говорили, писали,  вспоминали что есть дети без родителей и задумывались о том чем я могу помочь, – заявила председатель правления фонда Наиля Новожилова. – Мы призываем всех сделать в этот день перепост сообщения об акции «Так не должно быть на свете» со страницы нашего Фонда в любой из социальных сетей с хэштегами#такнедолжнобыть #всемирныйденьсирот #арифметикадобра«.

«Пусть в этом году ещё больше людей узнают о проблемах детей, живущих в детских домах, и способах помощи им!. Помимо просто смены аватарки, в этот день будем писать о том, что происходит с сиротами и как можно помочь», – подчеркнула руководитель благотворительной организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?