Во Владивостоке убрали табличку о запрете на посещение площадки болеющими детьми

Табличка, где говорилось о запрете на посещение детской площадки болеющими детьми, убрана из двора во Владивостоке. Ранее ее фотография, распространенная в сети, вызвала возмущение части пользователей.

Источник: varlamov.ru

По словам блогера Ильи Варламова, опубликовавшего фотографию таблички, введение таких правил является «бытовым фашизмом», а отсутствие общественной реакции в связи с их появлением свидетельствует о деградации общества.

Другие участники сетевых дискуссий настаивают на том, что подобные ограничения – нормальная мера предосторожности, которая относится не к детям-инвалидам, а к больным инфекционными заболеваниями.

Запрет касался, в том числе, посетителей клиники «Доверие». Как пояснила по телефону порталу Милосердие.ru сотрудница клиники, в действительности ее пациенты не представляют повышенной опасности для окружающих. Для приема инфицированных детей существует отдельный вход и специальные боксы, и тем, кто болен, например, ОРЗ, посещение детских площадок не рекомендуют сами врачи.

Полностью же оградить больных детей при посещении ими поликлиники от здоровых невозможно, считает она, ведь в многоэтажном доме им по крайней мере придется пользоваться тем же лифтом, куда затем войдут здоровые дети.

По словам собеседницы портала, решение об установке запрещающей таблички было принято советом дома по инициативе двух или трех жильцов. Она появилась около двух недель назад, и в настоящее время уже убрана. Между тем, за шесть лет работы клиники не возникало конфликтов с местными жителями, многие из которых сами пользуются ее услугами, подчеркнула врач.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?