Вместо цветов для Дмитрия Хворостовского просят пожертвовать на борьбу с раком

Родственники певца Дмитрия Хворостовского просят заменить цветы к его похоронам пожертвованиями на борьбу с раком. Об этом сообщается в Instagram певца.

«Семья Хворостовских хотела бы поблагодарить всех за любовь и поддержку в это трудное время. Вместо цветов предлагается сделать пожертвования в Британский фонд изучения рака», – говорится в сообщении.

Британский фонд изучения рака (Cancer Research UK) – одна из крупнейших благотворительных организаций, финансирующая исследования в области предотвращения и лечения рака в мировом масштабе.

Дмитрий Хворостовский, выдающийся певец, известный также своей благотворительной деятельностью, скончался в Лондоне 22 ноября. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым он боролся последние годы.

Прощание с Дмитрием Хворостовским состоится в Москве 27 ноября. Церемония пройдет в зале Чайковского Московской филармонии с 10.00 до 13.00.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?