Власти Москвы передали более 100 помещений в пользование инвалидам

Москва. 14.01.2015 Мэр Москвы Сергей Собянин отдал распоряжение по передаче организациям инвалидов более 100 помещений. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

В пользование организаций было передано сто десять объектов. Правительством Москвы уже приняло акты по девяти последним объектам.

«Практически большая часть помещений уже передана, и сегодня мы завершаем эту работу», — сказал Сергей Собянин.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала Сергею Собянину, что эта работа фактически завершена. «Документы по 101 объекту были приняты ранее, ещё девять будут переданы организациям инвалидов в соответствии с новыми актами», отметила Наталья Сергунина.

По ее словам, до того, как Правительство города приняло меры по передаче помещений в безвозмездное пользование, общественным организациям инвалидов приходилось их арендовать

Правительство Москвы помогает благотворительным организациям. Так в конце 2014 года городские власти выделили помещения для работы фонду «Справедливая помощь», который возглавляет Елизавета Глинка.Теперь она разместится на улице Верхняя Красносельская, дом 32, строение 3.
«Мы предоставляем этой организации помещение в 569 квадратных метров для работы», — сказал Сергей Собянин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?