Владимир Путин выделил 24 млн рублей на помощь детям

Президент России подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда президента для ряда учреждений социального обслуживания и образования, сообщает «Российская газета».

Владимир Путин указал направить 12 млн рублей минтруду для Петровск-Забайкальского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Средства пойдут на капремонт здания и теплотрассы.

Еще столько же будет перечислено минобрнауки для североосетинской Санаторной школы-интерната им. генерал-майора Бароева, на капремонт здания.

Министерства должны будут обеспечить контроль за целевым назначением и эффективностью расходования средств, а также представить в кремлевскую администрацию отчеты. Полпредам президента поручено обеспечить проверку выполнения поручения на местах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?