Вице-спикер Госдумы извинился за слова о девочке-инвалиде

Вице-спикер Государственной думы Игорь Лебедев принес извинения за свои высказывания о девочке-инвалиде, вызвавшие острую общественную реакцию. Об этом сообщила «Комсомольская правда».

«Поверьте, я крайне разочарован и сожалею, что по моей вине так получилось, – заявил депутат во время встречи с приемной матерью ребенка Эльмирой Кнутсен в здании Госдумы. – Простите, что вас во все это втянули. Мы постараемся, чтобы эта история закончилась для вас как можно более благоприятно. Спасибо, что сдержанно реагировали на эту ситуацию».

«В свое время мы предлагали учредить должность Уполномоченного при президенте РФ по правам инвалидов, потому что понимаем, что в нашем обществе, в нашей стране им живется тяжело. Будем исправлять эту ситуацию на законодательном уровне. Если вы не против, мы бы учли ваши советы и рекомендации», – сообщил политик женщине, передавшей ему список первоочередных проблем, который был составлен родителями детей-инвалидов.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?