Видеоролики с физическими упражнениями для бабушек на карантине размещены в сети

В свободном доступе появились видеоролики с физическими упражнениями для людей старше 50 лет, необходимые для профилактики негативных последствий малоподвижного образа жизни во время карантина. Их подготовили и размещают в сети эксперты – физиотерапевты из АНО «Физическая реабилитация».

«Мы просим вас обратить внимание на пожилых людей, ваших близких и знакомых, – рассказала директор организации Екатерина Клочкова. – Как только пожилой человек снижает уровень физической активности, у него резко возрастает риск падения. Именно поэтому мы решили подготовить серию коротких упражнений, которые позволят нашим пожилым близким поддержать уровень физической активности, пока они сидят дома».

Публикация видеороликов началась на Youtube, на сайте АНО «Физическая реабилитация», и на страницах организации в социальных сетях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?