Въезд граждан Китая в Россию приостановлен распоряжением правительства

Для предотвращения распространения нового коронавируса правительство временно приостановило въезд в Россию граждан Китая. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Так, ФСБ предписано приостановить с 00.00 20 февраля пропуск через границу граждан КНР, въезжающих для работы в России, а также в частных, учебных и туристических целях.

МВД и его территориальные органы должны приостановить прием и выдачу документов на въезд, приглашений и разрешений на работу для граждан КНР и на их привлечение в качестве работников.

Как сообщил Роспотребнадзор, к утру 18 февраля в КНР было зарегистрировано 72 528 случаев заболевания, вызванного коронавирусом . За сутки прирост числа заболевших составил 1893 случая (2,7 %), смертность – 2,6%.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?