Ветеранам войны предлагают выплатить по 10 000 р. на День Победы

Минтруд предлагает выплатить по 10 тысяч рублей к годовщине Победы инвалидам и большинству категорий участников Великой Отечественной войны. Проект соответствующего постановления правительства опубликован для общественного обсуждения.

Единовременная выплата должна быть произведена в соответствии с президентским указом. Предполагается, что ее получат ветераны, имеющие российское гражданство и проживающие в России или в странах Прибалтики. Общее количество получателей предварительно оценивается разработчиками в 102 814 человек.

«Согласно оперативным данным субъектов РФ, предоставленным в Минстрой России, все непосредственные участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем до 9 мая 2018 года», – заявили 13 апреля в Минстрое .

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?