Вещи, собранные для погорельцев, не поместились на складе православного гуманитарного центра в Екатеринбурге

Сбор гумпомощи начала после разрушительного пожара в поселке Сосьва Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии.

Источник: Православная служба милосердия

«За прошедшие с начала сбора пять дней вещей привезли настолько много, что они уже физически не помещаются на складе гумцентра, и не хватает ресурсов, чтобы транспортировать их в поселок. К помощи бедствующим подключился уже весь город. На данный момент центры гуманитарной помощи Православной службы милосердия переполнены, добровольцы физически не успевают разбирать вещи», – рассказали ее представители.

Источник: Православная служба милосердия

«Эти дни показали, насколько отзывчивы люди. Помощь привозят и приносят в гуманитарные центры практически непрерывным потоком. Мы уже собрали все необходимое, но поток продолжается. Сейчас особенно необходима помощь добровольцев для разбора и сортировки вещей», – подчеркивает сотрудник центра Алла Григорьева.

«Люди откликнулись на беду, очень активно приносят помощь. Собрали огромное количество одежды, со временем она будет роздана, так как нам сказали, что одежды привезли очень много и в ней уже нет нужды. Жителям Сосьвы нужны подушки, одеяла, продукты питания, лекарства, средства личной гигиены. Благодаря неравнодушным удалось собрать много всего необходимого для жителей поселка», – рассказал корреспондентам serovglobus.ru иерей Симеон Шестаков, настоятель Преображенского собора в Серове, где также собирали помощь.

Пожар в Сосьве вспыхнул 25 апреля, ветер быстро разнес огонь по поселку. Сгорело около 120 домов, 600 человек лишились жилья, двое погибли.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?