Велопробег в поддержку детей с синдромом Дауна провели в Суздале

Более 100 человек стали участниками благотворительного велопробега «Велосотня», проведенного БФ «Синдром любви» в Суздале. На старт вышли команды крупных российских и представленных в России иностранных предприятий.

«Цель благотворительной Велосотни – 2018 – привлечение внимания и сбор средств в поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. Компаниям и индивидуальным участникам Велосотни удалось собрать более 10 миллионов рублей. Эти средства пойдут на развивающие и адаптационные программы для детей с синдромом Дауна», – рассказали организаторы.

По их словам, в забеге приняли участие мэр Суздали Сергей Сахаров, корпоративные команды АО «Лаборатория Касперского», ExxonMobil, Nestle, АО «Орика СиАйЭс», АО Группа компаний Медси, и индивидуальные участники, включая родителей детей с синдромом Дауна. В ходе гонки команды проехали более 110 километров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?