Вебинары и тренинги для НКО: где учиться в июле

Изображение с сайта freepik.com

В июле сотрудники НКО могут поучаствовать в семинарах, посвященных эффективному управлению организацией, повысить навыки в цифровых технологиях и ознакомиться с новыми онлайн-курсами. Мы подготовили для вас перечень обучающих мероприятий.

• 3 июля

3 и 4 июля – однодневные тренинги по социальному проектированию и подготовке заявок на грант для руководителей, сотрудников и волонтеров НКО. Проводит Фонд президентских грантов. Место проведения: Псков. Для представителей НКО, прошедших онлайн-курс фонда «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». Ссылку для регистрации на тренинг получит каждый пользователь, выполнивший итоговое задание онлайн-курса.

3 июля 18:30 – семинар для победителей конкурсов президентских грантов 2018-2019 годов «Как сделать так, чтобы отчетность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации». Место проведения: Псков.

3-7 июля – Школа Фонда Потанина (практики решения социально значимых задач для участников стипендиальной программы фонда). Место проведения: Химки. Контактная информация: BSM@ebm.spb.ru или телефону +7 (931) 006-08-02 (Светлана Беньковская).

• 4 июля

4 июля 16:00–18:15 – семинар «Принципы взаимодействия с партнерами в рамках реализации социального проекта». Проводит Ресурсный центр НКО «Душевная Москва». Эксперт – Наталия Тюшкевич, директор стипендиальных и грантовых программ РЫБАКОВ ФОНД. Место проведения: г. Москва, ул. Вересковая, д. 5 (коворкинг-центр НКО в СВАО).

4 июля 16:00–18:15 – семинар «Краудфандинг как инструмент финансирования и продвижения социальных проектов». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Наталья Игнатенко, PR-специалист отдела благотворительных и социальных проектов Planeta.ru. Место проведения: г. Москва, ул. Фортунатовская, д.14 (коворкинг-центр НКО в ВАО).

4 июля – тренинг по социальному проектированию и подготовке заявок на грант для руководителей, сотрудников и волонтеров НКО. Проводит Фонд президентских грантов. Место проведения: Майкоп. Для представителей НКО, прошедших онлайн-курс фонда «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». Ссылку для регистрации на тренинг получит каждый пользователь, выполнивший итоговое задание онлайн-курса.

Фонд КАФ запустил онлайн-курс из 11 уроков «Школа благотворительного маркетинга». Он рассчитан на фандрайзеров, пиар-специалистов, редакторов сайтов и социальных сетей НКО. За консультациями можно обращаться к Ксении Калининой: kkalinina@cafrussia.ru.

• 7 июля

До 7 июля включительно открыт прием заявок на участие в российско-европейской программе обмена Philanthropic Leadership Platform: Russia-Europe. Проводят Благотворительный фонд Владимира Потанина и European Foundation Center (EFC). Это двухлетняя программа, первый цикл которой пройдет 5-8 ноября 2019 г. в Брюсселе, Бельгия. Предназначена для лидеров российской и европейской филантропии. Заявки заполняются на сайте EFC и направляются не позднее 7 июля 2019 по адресу: Sevda Kilicalp, EFC Thematic Networks Coordinator, skilicalp@efc.be.

• 9 июля

9 июля 11:00-13:00 – мастер-класс «Презентация, которая работает». Проводит Центр «Благосфера». Эксперт – Алеся Селиванова, специалист в области визуализации данных. Место проведения: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. Регистрация здесь.

• 10-11 июля

10-11 и 17-18 июля 10:00-18.00 – цикл семинаров «Основы ухода за больными в домашних условиях». Проводит Социальная школа Каритас. Эксперт – Галина Фомина, квалифицированная медсестра, проходившая стажировку в Германии. Курс предназначен для тех, кто организует и осуществляет уход за больными на дому. Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Рябиновая, д. 18 (Патронажная служба «Каритас СПб»). Семинар платный. Регистрация здесь.

Экспертно-методический центр «Особое детство» проводит платные курсы повышения квалификации и платные семинары для специалистов в области специального и инклюзивного образования, студентов и родителей детей с особенностями развития.
Семинары и тренинги проводятся в течение двух выходных дней (16 часов). Однако даты назначают после того, как завершается набор в группу. Сейчас идет набор слушателей на следующие семинары:
«Базовый уровень программы МАКАТОН» («МАКАТОН» — это языковая программа с использованием жестов, символов и звучащей речи, помогающая людям с коммуникативными трудностями общаться).
«Совместная игра и сюжетное рисование как методы коррекционной работы с аутичными детьми»
«Детская агрессия: что она означает и как с ней обходиться» и др.
Регистрация на сайте экспертно-методического центра.

• 16 июля

16 июля 16:00–18:15 – семинар «Продвижение НКО в социальных сетях». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Евгений Сафронов, директор Благотворительного фонда «Слышать вместе». Место проведения: г. Зеленоград, корп.145 (коворкинг-центр НКО в ЗелАО).

• 17 июля

17 июля 15:00–18:15 – семинар «Практика эффективного управления НКО. Функции управления. Мотивация персонала». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Лилия Маслова, бизнес-тренер, ведущий тьютор Открытого Университета Великобритании, преподаватель на программах Executive MBA и Евроменеджмент – МВА в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ. Место проведения: г. Москва, 4-й Вешняковский пр., д.1, корп.1 (коворкинг-центр НКО).

17 – 20 июля – мастерская «Пасека.Praktika». (Программа «Пасека» ‒ сообщество веб-студий, агентств, IT-компаний и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с НКО и социальными проектами). Мастерская будет посвящена созданию фандрайзинговых и петиционных кампаний. Проводит «Теплица социальных технологий». Место проведения – Подмосковье. Контакты для вопросов: Алексей Сидоренко, sidorenko.a@te-st.ru.

Теплица социальных технологий выпустила ряд видеоуроков:
• «Платформа для создания бесплатных сайтов и посадочных страниц Google Sites»,
• «Принципы взаимодействия таблиц в приложении AirTable»,
• «Обзор закладки Cut в DaVinci Resolve 16» (DaVinci Resolve – это бесплатная программа для монтажа видео),
• «Сервис для совместной работы с файлами Box.com».

• 18 июля

18 июля 16:00–18:15 – мастер-класс «Социальное предпринимательство в НКО». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Елена Алиева, руководитель проекта «Заслуженный отдых». Место проведения: г. Москва, ул. Фортунатовская, д. 14 (коворкинг-центр НКО в ВАО).

• 20 июля

До 20 июля включительно принимаются заявки на участие в международной летней школе «Резервы устойчивого развития НКО в России и за рубежом: инновационные подходы и апробация». Летняя школа пройдет с 10 по 13 сентября 2019 года на базе НИУ ВШЭ (г. Москва, ул. Мясницкая, 11). Тема: инвестиции социального воздействия. К участию приглашаются студенты, аспиранты, исследователи. К заявке нужно приложить план исследовательского проекта. По организационным вопросам обращаться к Тангановой Анне Михайловне, email: atanganova@hse.ru, тел.: +7 (495) 623 88 03, +7 (495) 772 95 90 вн. 12-444.

• 23 июля

23 июля 15:00–18:15 – мастер-класс «Практика эффективного управления НКО. Эффективные коммуникации. Управление конфликтами». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Лилия Маслова, бизнес-тренер, ведущий тьютор Открытого Университета Великобритании, преподаватель на программах Executive MBA и Евроменеджмент – МВА в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ. Место проведения: г. Москва, 4-й Вешняковский пр., д. 1, корп. 1 (коворкинг-центр НКО).

• 25 июля

25 июля 15:00–18:15 – мастер-класс «Практика эффективного управления НКО. Инструменты планирования и контроля. Управление временем». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Лилия Маслова, бизнес-тренер, ведущий тьютор Открытого Университета Великобритании, преподаватель на программах Executive MBA и Евроменеджмент – МВА в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ. Место проведения: г. Москва, 4-й Вешняковский пр., д. 1, корп. 1 (коворкинг-центр НКО).

25 июля 16:00–18:15 – мастер-класс «Что делать с выгоранием в НКО. Советы и рекомендации». Проводит «Душевная Москва». Эксперт – Александр Шабанов, эксперт по проектной деятельности НКО, директор по развитию АНО «Межрегиональный социально-реабилитационный центр семейного типа для несовершеннолетних и молодежи «Возрождение». Место проведения: г. Москва, Петрозаводская улица, д. 18, к. 1 (коворкинг-центр НКО в САО).

Зарегистрироваться на все семинары и мастер-классы «Душевной Москвы» можно на сайте ресурсного центра.

• 29 июля

29 июля 11:00 – вебинар «Больше, чем дизайн: как эффективная визуальная коммуникация помогает НКО в их деятельности». Проводит платформа интеллектуального волонтерства ProCharity.ru, созданная фондом «Друзья». Регистрация обязательна.

Центр профессионального развития «Аскон» проводит в Санкт-Петербурге платные семинары для бухгалтеров, юристов, специалистов по кадрам, которые могут оказаться полезными для сотрудников НКО:
3 июля 09:00 – 13:00 – семинар онлайн для бухгалтеров «Актуальные вопросы применения законодательства о налогах и сборах».
3 июля 09:00 – 09:40 – семинар-тренинг для бухгалтеров «НДФЛ. Взносы – 2019»
04 июля 10:00 – 17:00 – семинар для бухгалтеров «Бухгалтерская и налоговая отчетность качественно и в срок. Типичные ошибки».
10 июля (варианты – 12 или 15 июля) 10:00 – 13:00 – семинар для бухгалтеров «Бухгалтерская и налоговая отчетность за I полугодие 2019 года».
17 июля 10:00 – 17:00 – летний интенсив для бухгалтеров, специалистов по кадрам и руководителей «Работа с персоналом: сложные вопросы».
23 июля 14:30 – 15:30 – вебинар для специалистов по кадрам «Документы, предоставляемые при приеме на работу в 2019 году»
24 июля 10:00 – 17:00 – семинар для бухгалтеров «Наличные деньги, онлайн-кассы: что изменилось с 1 июля 2019»
25 июля 10:00 – 13:00 – семинар-тренинг для бухгалтеров и руководителей «Офисные расходы»
31 июля 10:00 – 15:00 – семинар для специалиста по кадрам «Трудовое законодательство 2019: анализ полугодия. Практикум для кадровика»
Записаться на обучающие мероприятия центра «Аскон» можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?