Валерия Гай Германика соберет подарки для акции «Дари радость на Рождество»

27 декабря известный российский режиссер Валерия Гай Германика примет участие в благотворительной акции «Дари радость на Рождество» и вместе с дочерью Октавией будет встречать дарителей в пункте приема подарков для подопечных православной службы помощи «Милосердие». В этом году в службе планируют собрать около 35 000 подарков для тяжелобольных детей, одиноких стариков, малоимущих людей, многодетных семей и пациентов больниц.

«Перед праздником естественно думать в первую очередь о семье и друзьях, но есть много людей, которым именно сейчас очень нужна поддержка и забота. Это, например, многодетные семьи с тяжелобольными детьми или бездомные, которым вообще никто никогда не дарит подарки, – говорит Валерия Гай Германика. – Люди в нужде постоянно живут в состоянии стресса, поэтому так важно подарить им немножко праздничной радости, чтобы отвлечь их от повседневных проблем и напомнить, что в мире есть добро и любовь».

До 6 января на специальном сайте акции dari.miloserdie.ru любой желающий может выбрать подарок для подопечных службы «Милосердие», купить его и привезти в пункт приема подарков либо самостоятельно оформить доставку.

В Москве пункт сбора подарков действует на специальной площадке службы «Милосердие» в торговой галерее «Монарх» по адресу: Ленинградский проспект, 31А, стр.1, 1 этаж. График работы пункта сбора подарков, а также контакты координаторов акции в других городах можно найти на сайте акции.

Поддержать акцию «Дари радость на Рождество» можно по SMS: для этого нужно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут направлены на покупку подарков для нуждающихся.

Акция проходит в Москве и 10 других регионах, среди которых Смоленская, Астраханская, Кемеровская, Ижевская область и др. В прошлом году благодаря акции собрали более 27 000 подарков в 6 городах России. Акция проводится с 2011 года.

Православная служба помощи «Милосердие» ежегодно помогает десяткам тысяч нуждающихся: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, одиноким старикам и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным. В числе 27 социальных проектов службы «Милосердие»: кризисный центр «Дом для мамы», Центр семейного устройства, Свято-Спиридоньевская богадельня, детская выездная паллиативная служба «Милосердие» и другие.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?