В «Яндекс Go» появились бесплатные опции для пользователей с ограничением по здоровью

В приложении «Яндекс Go» в тестовом режиме появились пять дополнительных бесплатных опций для пользователей с ограниченными возможностями здоровья – возможность взять собаку-поводыря, инвалидное кресло, а также сообщить водителю об ограничениях по слуху и зрению и попросить помощи в поиске машины.

Водителю, который принял заказ, приложение подскажет, что делать на всем протяжении поездки, где выбраны специальные возможности. Например, незрячему пассажиру может понадобиться помощь в поиске автомобиля и посадке в салон, а в пункте назначения его нужно сориентировать и рассказать, что находится неподалеку.

Также водителям помогут специально разработанные информационные материалы: как правильно сложить инвалидное кресло, чтобы разместить его в багажнике, какие документы необходимо запросить для перевозки собаки-проводника и пр.

Сейчас заказать поездки со специальными возможностями можно в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Воронеже. Позже эта функция станет доступна пользователям во всех городах России, где работает «Яндекс Go», сообщили в пресс-службе сервиса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?