В Узбекистане осуждены работорговцы, продававшие соотечественников в Россию

Служба национальной безопасности (СНБ) Узбекистана пресекла деятельность двух преступных групп, обращавших граждан этой страны в рабство для принудительной работы в России. Со ссылкой на представителей ведомства об этом сообщает Sputnik.

«Оперативники выявили и пресекли деятельность организованной преступной группы, которая наладила канал вывоза граждан Узбекистана в РФ с целью их последующей насильственной эксплуатации. Члены группы — братья Ядгаровы занимались вербовкой и отправкой узбекистанцев в Краснодарский край. Их подельник — гражданин России занимался их трудовой эксплуатацией», — рассказали сотрудники СНБ.

По сведениям интернет-ресурса, за каждого из мигрантов преступники, от действий которых пострадали жители нескольких регионов Узбекистана, получали по 300 долларов. За торговлю людьми и незаконное лишение свободы один из них приговорен к восьми, а другой – к девяти годам заключения.

Также по материалам СНБ было возбуждено уголовное дело о торговле людьми в отношении гражданина Узбекистана, который занимался вербовкой и эксплуатацией соотечественников в Москве и Московской области, передает Sputnik.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?