В Ульяновске откроется воскресная школа для особых детей

В Ульяновске при храме Филарета Милостивого откроется воскресная школа для особых детей. Об этом сообщает сайт Симбирской епархии.

Помещение под нее выделит центр социального обслуживания «Исток». В школе будут заниматься подопечные центра. Большинство из них являются прихожанами храма Филарета Милостивого. Церковь находится в здании «Истока».

Занятия в школе будут проводиться по направлениям: юный доктор, юный повар, юный фотограф и юный театрал. Пока предварительно известно, что обучаться будут дети от 3 до 18 лет.

Идея создать воскресную школу для детей с инвалидностью возникла у родителей, руководства центра и епархии.

Директор «Истока» рассказала, что ей всегда  хотелось, чтобы  дети получали не только реабилитацию, но и духовную помощь, а также развивались творчески.

«Духовная составляющая, наверное, идет первым пунктом для поддержания духа и сил детей и их родителей», – пояснила директор центра Светлана Малюгина «Милосердию.ру».

«Наша главная задача – дать возможность человеку почувствовать себя нужным. Ему не надо ничего большого. Ему просто надо немножко внимания. И это внимание мы попытаемся дать в 4 направлениях: школа юного медика, школа юного повара, чтобы научить их что-нибудь вкусненькое готовить, юный фотограф, чтобы могли запечатлевать какие-то приятные моменты своей жизни и театральная студия. Думаю, 5 – 6 постановок в год будет достаточно», – рассказал «Милосердию.ру» священник Димитрий Субботин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?