В учреждениях могут вводить ограничения из-за гриппа, ковида и ОРВИ. Масочный режим установили в правительстве

С 18 сентября в Доме правительства на Краснопресненской набережной в Москве введен масочный режим, там ограничено количество посетителей, сотрудников стали реже отправлять в командировки. «Решение принято в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Временные ограничительные меры будут способствовать сохранению благоприятной эпидемиологической ситуации», – рассказали РБК в пресс-службе правительства.

Такие меры связаны с более активным распространением гриппа, ОРВИ и ковида из-за осеннего похолодания и более частых контактов между людьми после сезона отпусков, рассказали в Роспотребнадзоре. Там сообщили, что в федеральном масштабе возврат к масочному режиму и другим ограничениям не планируется без серьезных оснований. «В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период», – пояснили в ведомстве.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, с 4 по 10 сентября в стране выявили 7688 случаев ковида. 1636 человек с таким диагнозом попали в больницы, 10 умерли.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?