В Церкви составили рекомендации для возобновления занятий в воскресных школах

Рекомендации по проведению очных занятий на приходах с детьми и взрослыми в условиях эпидемии коронавируса подготовил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации. Документ размещен на сайте отдела.

Ранее в послании Священного Синода в связи с эпидемией, принятом 25 августа, сообщалось, что начало учебного года в церковных учебных заведениях и воскресных школах в епархиях может быть перенесено решениями архиереев, в зависимости от эпидемиологической ситуации и указаний органов власти.

«В случае нормализации санитарно-эпидемиологической ситуации в епархии следует возобновить очные занятия с детьми и взрослыми в рамках приходской просветительской деятельности», – сообщили теперь в отделе. Там рассказали об отмене мартовского указания Синода о приостановке работы воскресных школ, приходских секций и кружков.

С правилами, разработанными с учетом требований Роспотребнадзора, можно ознакомиться по ссылке.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации необходимо вернуться к дистанционной форме приходского взаимодействия», – сообщает официальный сайт отдела религиозного образования и катехизации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?