В Церкви начали всероссийскую молитву о прекращении лесных пожаров

К участию во всероссийской молитве о прекращении лесных пожаров приглашают присоединиться в Кузбасской митрополии. По ее инициативе с 30 июля по всей России два раза в сутки (в 8:00 и в 20:00 ч.) начала читаться молитва по соглашению и акафист иконе Божией Матери «Неопалимая Купина». Чтение молитв продолжится в течение двух недель.

«Горят миллионы гектаров лесов, погибают звери и птицы, задыхаются люди, дым дошёл до Казахстана. Ситуация катастрофическая! Сейчас важно молиться за Россию. Присоединяйтесь!», – призвали в пресс-службе епархии. Там пояснили, что если нет нужного акафиста, можно читать любой акафист Пресвятой Богородице.

«Православные молились в самые тяжкие моменты, во всех храмах Красноярского храма были совершены молебны о сохранении творения божия, то есть о том, чтобы прекратились пожары и пошли дожди. Это было совершено еще 21 июля. После этого погода стала немного меняться – прошли дожди, и тогда дымка, которая в Красноярском крае производила удручающее впечатление, стала меньше. То есть стало меньше дыма – вчера у нас было вообще ясное небо. Погода, скажем так, изменилась. И теперь принято решение, чтобы во всех храмах Красноярского края совершались молитвы о сохранении творения божия», – рассказали агентству «Москва» в пресс-службе Красноярской епархии.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?