В свой День Ангела владыка Пантелеимон просит помочь больничному храму

9 августа, в день святого великомученика и целителя Пантелеимона, празднует свои именины епископ Пантелеимон, духовник Православной службы помощи «Милосердие» и нашего сайта. В этот день он просит вместо подарков для себя оказать посильную помощь храму святого царевича Димитрия при Первой Градской больнице в Москве.

«Последние несколько лет наш храм святого благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице находится в очень сложной ситуации, – написал владыка Пантелеимон в своем обращении, опубликованном на сайте «Ура! Событие».

Православная служба помощи «Милосердие» разработала специальный сайт «Ура! Событие» для тех, кто хочет посвятить важное событие в жизни или просто семейный праздник делам милосердия. Благодаря этому сайту любой пользователь  может собрать средства на помощь подопечным службы «Милосердие», используя в качестве повода, например, день рождения или годовщину свадьбы.

«Сейчас на попечении храма царевича Димитрия находятся еще 10 храмов в московских больницах, социальных учреждениях и проектах службы «Милосердия», – отметил владыка Пантелеимон. – В эти домовые храмы приходят пациенты больниц и их родственники, дети и взрослые с отставанием в развитии, сотрудники лечебных учреждений. Для многих из них возможность молитвы в своем храме, участие в таинствах — единственное утешение. Оплачивать расходы по содержанию храма большинство из них не в состоянии. Мы это делаем за счет храма царевича Димитрия. Наш храм – не только родина православной службы помощи «Милосердие», но и ее духовное сердце, без работы которого остановится вся остальная деятельность.

Я прошу вас поддержать наш храм со всеми его приписными храмами  и в Морозовской больнице, и в Бакулевском центре и в психоневрологическом интернате №11, и в Свято-Спиридоньевской богадельне, и в Свято-Димитриевском детском центре, и в Свято-Софийском социальном доме для детей инвалидов и в других учреждениях, где находятся наши подопечные.

Ваше участие в оплате расходов по содержанию больничного храма станет для меня самым лучшим подарком ко Дню Ангела. Не смущайтесь, если ваш дар будет небольшим, буду вам очень благодарен за любую помощь!

Прошу ваших молитв! Буду очень признателен, если вы поделитесь этой записью с близкими и знакомыми, чтобы у нашего храма появились новые друзья».

Редакция портала Милосердие.ru поздравляет владыку Пантелеимона с Днем Ангела, и присоединяется к его просьбе.

Перечислить средства в помощь храму Св. царевича Димитрия в Первой Градской больнице можно на странице обращения владыки по ссылке.

Подробнее о программе «Больничный храм»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?