В США клиент банка остановил ограбление, обняв преступника

42-летний Эдуардо Пласенсия передал кассиру банка записку, в которой сообщал, что у него есть взрывчатка и требовал деньги. В то же самое время внутри Bank of the West был 69-летний житель Калифорнии Майкл Армус-старший, который пытался обналичить чек, пишет ABC News.

Он узнал в подозреваемом бывшего соседа и друга своей дочери и сразу понял, что нужно вмешаться. По его словам, в голосе подозреваемого он услышал раздражение и подавленность.

«Я подошел к нему и спросил: „Что случилось? У тебя нет работы?“ Он ответил: „В этом городе для меня ничего нет“», – рассказал Армус.

Он пытался утешить преступника и предложил вместе выйти на улицу. «Я обнял его прямо здесь, у дверей. Он начал плакать», – вспоминает Армус.

Вскоре после этого на место происшествия прибыли полицейские и арестовали Пласенсию за попытку ограбления. Выяснилось, что подозреваемый был безоружен.

В своем заявлении полиция похвалила Армуса и назвала его ответственным гражданином, который передал «правильное сообщение, изменившее ситуацию».

Сам Армус уверен, что в тот день оказался в банке неслучайно: «Мне было суждено оказаться здесь».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?