В службе «Милосердие» просят принести теплую обувь и одежду для бездомных!

В Москве наступили холода, многим живущим на улице людям очень нужна зимняя обувь и теплая одежда! В службе «Милосердие» просят неравнодушных людей пожертвовать вещи для бездомных в «Ангар спасения».

«Дорогие друзья! К нам в Ангар обращается все больше бездомных.  Прежде всего нужна мужская теплая обувь, – рассказала координатор программ помощи бездомным в службе «Милосердие» Ирина Мешкова. – Это самая большая проблема. У многих бездомных больные ноги, им не подходит, например, модельная обувь, которую нам иногда жертвуют – нужна максимально удобная. Будем очень благодарны, если кто-то сможет и купить  недорогую новую обувь, типа «прощай молодость», и т.д.

Конечно же, нужна верхняя одежда, тоже в первую очередь мужская. Нужны куртки, брюки, рубашки, свитера».

Вещи должны быть чистыми, не рваными, опрятными – такими, чтобы их можно было сразу надеть, подчеркнула представитель службы «Милосердие». Их можно принести в Ангар спасения, находящийся на ул. Николо-Ямская, во дворе дома 55.

Ангар открыт с 10.00 до 18.00, в выходные до 16.00. Вещи и другие пожертвования можно привозить и в другое время, предварительно позвонив дежурному по тел. 8-926-158-07-58.

«Ангар спасения» – это каркасная палатка, в которой бездомные могут согреться и поесть. При «Ангаре» работает фельдшерский пункт. Основная задача «Ангара» – способствовать возвращению бездомных в общество. Социальный работник в палатке оказывает бездомным помощь в восстановлении документов, налаживании связей с родственниками, поиске временного приюта и работы, отправке домой. Попасть в «Ангар» может любой человек, оказавшийся в кризисной ситуации без крыши над головой, независимо от наличия документов и места регистрации. Поддержать проект помощи бездомным можно по ссылке.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?