В Сибири машинист остановил электричку и спас замерзшую 12-летнюю девочку

Машинист Дмитрий Перепелкин. Фото: vk.com/zszd_official

В Новосибирской области 12-летняя девочка потерялась на железной дороге. В паблике Западно-Сибирской железной дороги ВКонтакте сообщили, что школьницу спас машинист рейса Изынский – Новосибирск-Главный Дмитрий Перепелкин.

Выяснилось, что школьница села не на тот электропоезд и уехала в противоположную от дома сторону: перед тем, как разрядился мобильный, она успела сообщить маме, что вышла на неизвестной станции, где нет вокзала.

«Набрали уже приличную скорость и видим – по второму пути идет девочка. Поздний вечер, темно, мороз, населенных пунктов рядом нет, до ближайшей станции километров десять, движение поездов здесь активное. Ребенок, судя по расстоянию от ближайшей платформы, шел уже не менее полутора часов», – вспоминает Дмитрий.

Машинист и его помощник решили выполнить экстренную остановку поезда, и заплаканную, трясущуюся от холода девочку посадили в вагон. Ее напоили горячим чаем, зарядили телефон, а потом связались с родителями. На ближайшей станции ребенка передали сотрудникам полиции.

«За 28 лет работы такое происшествие впервые», – признается Дмитрий. С родителями спасенной девочки поговорить не удалось, но благодарности он и не ждет: просто очень рад, что все закончилось хорошо, и от всей души желает ей здоровья и только приятных приключений в жизни.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?