В шорт-лист премии «Сделано в России — 2015» вошли социальные проекты

В шорт-лист премии проекта «Сноб» «Сделано в России — 2015» в номинации «Социальный проект» вошли акция историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк», художественно-публицистический проект «Акрополь: как я нашел свое тело», фонд «Последний адрес», проект по развитию инклюзивного образования «Ловцы над пропастью» благотворительного фонда «Галчонок» и Роман Супер с фильмом «На кончиках пальцев» о жизни с буллезным эпидермолизом.

Все, у кого есть аккаунт на «Снобе», могут принять участие в голосовании.

Номинация «Социальный проект» была полностью изменена по сравнению с тем, как выглядела в лонг-листе. Проект «Акрополь. Как я нашел свое тело» переместился из номинации «Художественные проекты» в «Социальные», и был добавлен проект по развитию инклюзивного образования «Ловцы над пропастью» фонда «Галчонок».

«Я бы предложил при выборе кандидатов на получение премии обращать внимание на тех, кто духовно, физически, ментально и стилистически связан с внешним миром и считает присутствие в мировом контексте обязательным», — сказал перед заседанием экспертного совета премии главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков.

В 2014 году победителем в номинации «Филантропия» стало ОАО «Ростелеком» за создание учебной программы «Азбука Интернета» — обучение пенсионеров и инвалидов основам работы с компьютером и Интернетом. В номинации «Социальные проекты» победил Центр помощи людям с аутизмом, созданный Любовью Аркус, «Антон тут рядом».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?