В #ЩедрыйВторник в России собрали 25,5 млн рублей на благотворительность

Около 25,5 миллионов рублей было пожертвовано на благотворительность 29 ноября: пожертвования в #ЩедрыйВторник сделали более 24 тысяч человек.

По сравнению с акцией прошлого года, #ЩедрыйВторник показал отрицательную динамику. «Количество пожертвований, а также число новых доноров и рекуррентов сократилось. Вместе с тем достаточно существенно выросли суммы пожертвований по сравнению с обычными днями этого года», – отметила Татьяна Глазачева, CEO CloudPayments.

Мэтчи (удвоения или утроения собранных средств) всегда приносят значительный результат, рассказали организаторы акции. Благодаря мэтчу на Благо.ру произошел рекордный рост: объем собранных пожертвований вырос в 63 раза по сравнению с обычным днем, число пожертвований – в 32 раза. Средняя сумма пожертвования при этом тоже выросла в два раза.

«Весь год мы видим нестабильность в объемах пожертвований, в поведении доноров, что не удивительно и отражает настроения людей. Для нас #ЩедрыйВторник важен в первую очередь проявлением солидарности. Объединяясь на уровне сообщества, мы способны решать социальные проблемы, добиваться системных изменений. Поэтому благотворительный вклад каждого из нас так важен», – говорит Светлана Корначева, лидер #ЩедрогоВторника в России.

#ЩедрыйВторник в этом году прошел в России в 7 раз и объединил 4417 участников, среди которых НКО, крупные компании и малый бизнес, школы и детские сады, музеи, театры и СМИ из 138 городов и населенных пунктов. На официальной карте зарегистрировано более 420 событий.  

В прошлом году в #ЩедрыйВторник в России было совершено 100 тысяч пожертвований на сумму более 27 миллионов рублей. Тогда пожертвования сделали более 70 тысяч человек. 

Международное движение #ЩедрыйВторник в этом году отметило десятилетие. Участниками стали десятки миллионов людей, активность в рамках #ЩедрогоВторника фиксируется во всех странах мира. В США в #ЩедрыйВторник собраны рекордные 3,1 млрд долларов за 24 часа.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться