В #Щедрый вторник Матвиенко попросила каждого сенатора сделать доброе дело

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала каждого из членов Совета Федерации присоединиться к инициативе «Щедрый вторник» и отметить Всемирный день благотворительности совершением добрых дел. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Давайте каждый из нас после заседания сделает доброе дело. Кому-то, кто нуждается, перечислим средства на лечение. И публично расскажите об этом — на своих сайтах, на сайте Совета Федерации, в Facebook. Конечно, у нас каждый день должен быть щедрым, но такая общая акция объединяет людей», — обратилась Матвиенко к сенаторам.

Почти 70 стран присоединились к инициативе #Щедрый вторник, напомнила она.

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение. Его главная цель – дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. В 2016 году, в последний вторник ноября миллионы людей во всем мире объединятся, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?