В сети собрали деньги на дом для ветерана, ждавшего нового жилья 42 года

Благотворительный сбор, начатый энтузиастами, дал возможность построить новый дом для 90-летнего ветерана войны Валентина Махалина в Ярославле. Одинокий пенсионер жил в разрушающемся доме, и 42 года находился в очереди на жилье.

Как сообщается в группе ВКонтакте, созданной для помощи ветерану, в настоящее время сборный дом на его участке уже построен, идет сбор денег на отделку. Общая сумма собранных и израсходованных средств на 16 ноября составляла около 225 тысяч рублей.

Ранее волонтеры убрали мусор с участка Валентина Махалина, и построили на нем сарай.

Поводом для начала кампании помощи стало сообщение в местных СМИ в мае 2017 года о бедственном положении ветерана, живущего во вросшем землю и полусгнившем доме, который ежегодно затапливает талыми водами, без отопления, газа и воды. При этом переехать в дом престарелых Валентин Махалин категорически отказывается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?