В Санкт-Петербурге киллер из 90-х покаялся перед смертью

59-летний Сергей Мирошник лично пришел в Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и рассказал сотрудникам о двойном убийстве, которое совершил в 1993 году, сообщило издание «Фонтанка».

В 1990-х Сергей Мирошник был членом банды «тамбовских», которые воевали с другими группировками за контроль над оборотом редких металлов. Во время одной из стычек было решено взорвать двоих представителей противника. Но так как место предполагаемого взрыва было открытое, при взрыве могли пострадать случайные прохожие. Тогда Мирошник лично застрелил конкурентов, а оружие выбросил в Обводной канал. Обе жертвы позже скончались, а Мирошник отбывал срок за хранение оружия и за непредумышленное убийство еще одного человека.

О причинах, почему он вдруг решил признаться в убийстве, которое некогда благополучно скрыл от суда и которое оставалось нераскрытым много лет, Сергей Мирошник пояснил, что недавно умерла его жена, а сам он тяжело болен, поэтому решил перед смертью облегчить душу и отправиться на тот свет без тайн.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?