В российских пунктах временного размещения остаются более 27 тысяч беженцев из Восточной Украины

Москва. 10.02.2015 Более 27 тыс. украинских беженцев остаются в пунктах временного размещения в различных российских регионах. Об этом сообщает МЧС.

«На сегодняшний день продолжает функционировать 525 ПВР, в которых находятся 26989 вынужденных переселенцев, в том числе 8758 детей. Для них организовано продовольственное, медико-психологическое и информационное обеспечение», — сказал агентству ИТАР-ТАСС представитель ведомства.

Собеседник агентства уточнил, что работа по оказанию помощь беженцев проводится МЧС России и ФМС совместно с другими федеральными ведомствами и регионами.

Пункты временного размещения содержатся и контролируются МЧС еще с лета 2014 года. В этих пунктах беженцы получают питание и поддержку до тех пор, пока не переселяются в другие места. С этого момента поддержку им начинают оказывать местные власти и ФМС.

В конце января специалисты начали говорить о «второй волне» беженцев, которые спешат покинуть расширившуюся зону военного конфликта на востоке Украины. Новые беженцы массово появились в Ростовской области. По данным Милосердие.RU их также расселяют в крупный райцентрах Тульской области. К прибытию новых партий беженцев готовятся хостелы Новосибирска.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version