Сайт для трудоустройства людей с инвалидностью создан в России

Запуск специального интернет-ресурса, получившего название «Работать может каждый», компания Worki приурочила к Международному дню людей с инвалидностью. Об этом сообщает РИА Новости.

Цель проекта, созданного при участии РООИ «Перспектива» и фонда «Лучшие друзья» — сформировать полезную и актуальную базу знаний о найме людей с инвалидностью для работодателей и соискателей. Вместе с необходимой информацией на сайте размещены интервью с крупными компаниями и их сотрудниками.

На сайте собраны также сведения о поиске работы и льготах для сотрудников с инвалидностью, ссылки на полезные программы, приложения и сервисы для людей со всеми видами инвалидности.

«Люди с инвалидностью хотят и могут работать. Это подтверждается и данными нашего сервиса. В базе соискателей Worki на декабрь 11 500 вакансий, доступных для людей с инвалидностью. На сервисе с начала года активность соискателей на вакансии, доступные для инвалидов, выросла более, чем в 10 раз», – цитирует агентство директора по продукту сервиса Worki Аллу Аршевскую.

По данным государственного реестра на 1 ноября 2020 года, в России живут более 11 миллионов людей с инвалидностью.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?