В России появился первый «салон красоты для онковыздоравливающих»

Мать-одиночка из Перми, воспитывающая четверых детей, Светлана Алексеева открыла салон красоты Cancer Style, где женщины, проходящие курс химиотерапии, смогут коротко подстричься, сбрить остатки волос или раскрасить полысевшую голову индийскими росписями мехенди. Посетительницам парикмахерской покажут, как правильно повязывать платок, сделают педикюр и маникюр, окажут психологическую помощь. Кроме того, в заведение можно приобрести парики и головные убору. Мастера салона красоты оказывают услуги и на дому.

Собирая деньги (150 тысяч рублей) для реализации проекта на сайте краудфандинговой платформы “Планета”, Алексеева опубликовала  свою историю борьбы с болезнью. Три года назад ей диагностировали рак груди. Когда часть волос выпала, женщина решила сделать стрижку в обычной парикмахерской. Мастер салона отказался обслуживать клиентку, назвав Алексееву заразной. Обиженная грубостью и неделикатностью, она решила помочь другим онкобольным, которые столкнулись с похожими проблемами. Всю сумму собрать не удалось , поэтому покупать оборудование и проводит ремонт помещения пришлось за собственный счет.

Салон расположен в пермском микрорайоне “Вышка-2” по улице Козловская дом 38. Стоимость услуг приемлемая – узор на голове от 500 до  600 рублей, стрижка наголо – 100 рублей.

“Короткая  стрижка перед операцией снижает нагрузку на корни волос, сохраняя их как можно дольше. Роспись мехенди (хной) – психологически успокаивает нестабильное состояние, приводит к принятию болезни, новая красота реальна”, – пишет на сайте парикмахерской Светлана.

Женщины должны поменять отношение к себе и смогли принять себя, преодолеть комплексы, говорит она в своем видеообращении, размешенном на Youtube.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?