В России появилась новая цифровая платформа для НКО – «Технологии добра»

Идея платформы технологиидобра.рф – в том, чтобы собрать на едином онлайн-ресурсе все необходимые для некоммерческой организации сервисы, на бесплатной или льготной основе.

Сейчас на платформе доступны четыре вида сервиса: сбор пожертвований без комиссии, банковское обслуживание, техническая поддержка и обучение. 

Инициаторы проекта – ПАО Совкомбанк и Skolkovo Fintech Hub, к ним присоединились: VK, Skillbox, Lerna.ru, Softline и «Скан-Интерфакс». Фонд целевого капитала «Истоки» оказывает проекту расширенную экспертную поддержку.

Создателей платформы заинтересовал опыт фонда по запуску инфраструктурного проекта – Акселератора цифровых коммуникаций НКО «Стань заметным». К модернизации некоммерческих организаций по собственной инициативе подключается всё больше коммерческих компаний – лидеров в области различных технологий, включая информационные.

Внедрение в практику благотворительных фондов лучших бизнес-подходов – это то, что помогает российской филантропии эффективнее решать общественные проблемы, считают авторы проекта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?