В Пятигорске Церковь поддержит забег в пользу девочки-инвалида, мечтающей выиграть олимпиаду

Пятигорская епархия поддержит благотворительный забег в пользу 9-летней Милены с инвалидностью, которая мечтает выиграть паралимпиаду. Он пройдет 16 января, сообщил портал «Благословенный Кавказ».

Девочке нужна профессиональная спортивная коляска, которая позволит ей участвовать во всероссийских и международных соревнованиях. Она стоит 350 тысяч рублей.

Праздник начнется в 9:00 на площади у озера Провал, а сам забег пройдет в курортной части Пятигорска по бульвару Гагарина.

Дистанцию предлагают преодолеть эстафетой по 2 километра или пройти скандинавской ходьбой. Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться. На сайте мероприятия можно узнать все подробности, в том числе, как и какую сумму пожертвовать.

Девочка Милена в 9 лет – уже призер и победитель краевых и региональных соревнований по настольному теннису, и даже входила в топ-10 лучших спортсменов страны среди участников своего возраста.

Девочка не может ходить после автокатастрофы, которую она пережила в 2019 году.
«Но, после нескольких операций, длительной реабилитации и, побывав в паралимпийском комитете России, Милена продолжает стремиться к своей цели – к олимпийской медале», – сообщил kavkaz.run.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?