Епископ Пантелеимон представит книгу «Больничный священник» широкой публике

В Москве состоится презентация книги епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова) «Больничный священник». Она впервые была впервые представлена в электронном формате в декабре 2018 года. Ее ограниченный тираж был распространен среди священников, работающих в больнице. Теперь же работа Владыки доступно широкой публике – она издана в издательстве «Никея».

В книге обобщен многолетний опыт больничного служения. Также там собраны личные наблюдения и мысли автора о возможностях помощи священника страдающим от болезней, и   подробные рекомендации для священников, их помощников и волонтеров о том, с чего начать служение в больнице.

«Эта книга — хорошо ли, плохо ли она получилась — является для меня неким итогом многих лет моей жизни, посвященных больнице, — говорит епископ Пантелеимон. — Когда-то работа санитаром в больнице помогла моему приходу к Богу. В молодости, когда я во всем разочаровался и разуверился, потерял самый смысл дальнейшей жизни, мне пришла мысль, что помогать в больнице болеющим детям – это нужно и хорошо. Работать в детскую больницу меня не взяли, направили во взрослую, и там я проработал санитаром приемного отделения почти три года.<…> Теперь я понимаю, что мысль пойти работать в больницу была от Бога. Он призвал меня к Себе через соучастие в боли других людей».

27 июня в 18:00 в Соборной палате ПСТГУ по адресу Москва, Лихов переулок, 6 состоится презентация книги «Больничный священник». На встрече выступит автор, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?