В Приморье шестиклассник спас другого ребенка от медведя

В Приморье ученик 6 класса спас своего младшего товарища от напавшего на того медведя. Об этом сообщает otvprim.ru.

Инцидент произошел в селе Амгу, на побережье Японского моря. Как сообщил корреспондентам глава Тернейского района Владимир Изгородин,  дети 8 и 12 лет пошли в магазин, находящийся в центре села.

«Один увидел, что выскочил медведь из калитки и бросился на меньшего – Станислава Нагорного, которому 8 лет, стал его грызть. Второй мальчик – Нагуров не растерялся, стал бросать камнями в этого медведя. Медведь бросил Станислава и бросился на Никиту. Тоже стал его кусать, царапать. Тут собачка маленькая подскочила и атаковала медведя. Медведь переключился на собаку, собака убежала в лес», – рассказал Изгородин.

Как сообщил глава района, оба ребенка были доставлены в больницу. Их состояние врачи оценивают, как удовлетворительное. По словам Изгородина, за проявленное мужество администрация планирует объявить Никите Нагурову благодарность, и наградить его подарком

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?