В православной гимназии рассказали, почему отказали ребенку в переводе

В православной гимназии имени митрополита Платона (Левшина) побоялись принять 11-летнюю девочку Елену переводом из другой школы из-за редкого и сложного диагноза, сообщили «Милосердию» в учебном учреждении.

Ранее жительница Москвы Нина Франчук рассказала «Таким делам», что в ноябре безуспешно пыталась перевести свою 11-летнюю дочь Лену из обычной школы в православную гимназию имени митрополита Платона (Левшина). По словам матери, вначале директор согласилась принять девочку в класс, но, когда они забрали документы из старой школы, ребенка отказались зачислять. Один из учредителей гимназии сказал матери, что это из-за диагноза ребенка: у девочки заболевание кишечника.

«Да, девочку не взяли, потому что у нее серьезные проблемы с кишечником – врожденное заболевание короткого кишечника, ей нужен постоянный контроль врача и особенное питание. Маме все объяснили», – рассказала директор гимназии Инна Медведева.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?